В Петрозаводске по горячим следам задержали угонщика


В микрорайоне Сулажгора Петрозаводска 11 мая сотрудники Госавтоинспекции заметили две столкнувшиеся машины, но владельцев автомобилей на месте не было. Полицейские стали выяснять, что произошло.
Оказалось, что автомобилисты вообще не садились за руль в этот день. Силовикам удалось выяснить, что пьяный 25-летний петрозаводчанин решил покататься по городу. Он заметил чужую машину с открытой дверью и сел за руль, но не смог завести. Тогда в соседнем дворе нашлась другой автомобиль — «шестерка».
Парень завел двигатель, но далеко ему не удалось уехать. Через несколько метров водитель-угонщик не справился с управлением и протаранил припаркованный автомобиль. После аварии молодой человек скрылся. Петрозаводчанина задержали по горячим следам. Как сообщили в полиции, на него завели несколько уголовных дел и сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Напомним, в Петрозаводске подросток угнал машину у бабушки: за ним гналась полиция.