Daily News

В Петрозаводске почти завершено строительство аэропорта. Как он теперь выглядит? (ВИДЕО)

Практически завершено строительство нового аэровокзального комплекса в Бесовце.  Этот объект — один из ключевых в федеральной целевой программе развития республики до 2020 года.

Военные строители уже отремонтировали взлетно-посадочную полосу, смонтированы современные радиомаячные комплексы ближней навигации и системы посадки. Это позволит принимать самолеты в круглосуточном режиме в любых погодных условиях, сообщил на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков. До конца этого года в аэропорту появится современный командно-диспетчерский пункт, запланировано перевооружение слада горюче-смазочных материалов.

Очень надеюсь, что к осени эпидемиологическая ситуация в стране и в мире позволит нам возобновить авиарейсы в полном объеме, и пассажиры смогут по достоинству оценить просторное и комфортное здание нового аэровокзала, — написал руководитель региона.

Новый аэровокзал сможет принимать до 300 пассажиров в час. В нем предусмотрены несколько стоек регистрации, комната матери и ребенка и игровая зона для детей.

Срочные новости в нашем Telegram