Daily News

В Петрозаводске подростков приглашают сняться в сериале

Кадр из видео "Айно попадает в сеть"

В Петрозаводске объявили набор подростков от 12 до 16 лет для участия в съемках нового молодежного веб-сериала. Участники проекта будут не просто играть роли, но и пройдут обучение актерскому мастерству у профессионалов.

Сериал относится к жанру подростковой драмы с элементами комедии. Главная героиня, 14-летняя Айно, возвращается в город после десяти лет жизни в лесной общине под Сортавалой. Ее семья жила вдали от цивилизации, следуя традициям эпоса «Калевала». Теперь девушке предстоит адаптироваться к современному миру, в котором жизнь сверстников тесно связана со смартфонами и онлайн-играми.

Как отмечают авторы, сценарий будет адаптирован под количество участников. Для каждого подростка будет создан уникальный персонаж с диалогами и крупными планами.

За три дня киноинтенсива будет отснята полноценная серия. Обучение и съемки проводят режиссеры из Санкт-Петербурга — Дмитрий и Яна Могучевы, сообщается в паблике арт-пространства «Синий коридор».

Мероприятие пройдет 8, 9 и 10 мая в арт-пространстве «Синий коридор» и Академии фотографии. Подробности можно узнать у организаторов.

Ранее сообщалось, что сотни детей пришли на кастинг в Петрозаводске, чтобы сняться со звездой «Улиц разбитых фонарей».

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram