Daily News

В Петрозаводске подростки открыли стрельбу в «Бургер Кинге»

Фото: Иллюстративное /Губернiя Daily

В Петрозаводске будут судить двух агрессивных подростков, которые устроили стрельбу в ресторане, а один из них осквернил Вечный огонь.

Как сообщает прокуратура Карелии, 9 августа прошлого года 16-летний подросток сбывал синтетическое наркотическое средство N-метилэфедрон в Петрозаводске. Через мессенджер он получил сведения о координатах местонахождения «закладок» расфасованной партии наркотика, после чего оборудовал тайники.

Уже в сентябре этот же подросток и его 18-летний друг в ресторане «Бургер Кинг» на ул. Анохина в Петрозаводске были недовольны обслуживанием. Подростки поочередно выстрелили из пневматических пистолетов по витрине в сторону девушки-кассира. Отмечается, что в это время ресторан был полон людей.

А в октябре этот же 16-летний подросток погасил мемориал «Вечный огонь». Поймать подростка удалось благодаря записям с городских камер видеонаблюдения.

Оба подростка признали свою вину в полном объеме. Теперь им грозит серьезный срок.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram