Daily News

В Петрозаводске посреди перекрестка застрял новый автобус

Кадр из видео: читатель Daily

В Петрозаводске посреди перекрестка застрял новый автобус «СИМАЗ», который совсем недавно начал курсировать по улицам города.

Сегодня, 26 января, днем на пересечении проспектов Александра Невского и Комсомольского новенький «СИМАЗ» застрял посреди перекрестка. Как рассказал Daily очевидец, у автобуса заблокировались колеса.

— Заблокировались колеса — не может ехать. Стоит прямо на перекрестке, — рассказал нам читатель Daily.

Напомним, первый из десяти новых автобусов «СИМАЗ» вышел на линию чуть больше недели назад. Максимальная вместимость – 72 пассажира, что заметно больше, чем в автобусах, которые сейчас курсируют по городу. Автобусы низкопольные: есть возможность зайти в салон с коляской. В салоне можно зарядить гаджеты. Камеры видеонаблюдения установлены и внутри, и снаружи автобуса. Благодаря системе климат-контроля зимой в автобусе будет тепло, а летом – прохладно.

Еще девять новых больших автобусов «СИМАЗ» планируют в ближайшее время выпустить на маршруты №30 и №18.

Ранее мы писали, как жители Петрозаводска не могут попасть на работу на автобусе.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram