Daily News

В Петрозаводске построят дом для обманутых дольщиков

Фото: скриншот с видео

Фонд развития территорий выделил средства для строительства двух домов в Карелии, в которые вкладывались дольщики, но застройщик работы не завершил.

В жилом комплексе Новый Сайнаволок в Петрозаводске уже вовсю возводится объект. Договор власти республики решили заключить с надежным подрядчиком. В этом случае им стала компания «Специализированный застройщик «СП №1». Глава Минстроя РК Виктор Россыпнов опубликовал в соцсетях видео с места строительства.

Как отметил министр, по итогам 2022 года карельский Фонд защиты обманутых дольщиков занял восьмое место в рейтинге эффективности работы территориальных фондов.

— Включение в первую десятку эффективных фондов стало возможным благодаря достигнутым результатам. В прошедшем году количество дольщиков, чьи права не восстановлены, уменьшилось с 134 до 53, — рассказал Россыпнов.

Напомним, осенью прошлого года депутаты Госдумы РФ предложили освободить обманутых дольщиков от уплаты НДФЛ. Речь идет об уплате налога с недвижимости, которую дольщики получают в случае банкротства или несостоятельности застройщика. Соответствующий законопроект уже внесен.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram