Daily News

В Петрозаводске построят новую поликлинику за миллиард рублей

Новое здание взрослой поликлиники может появиться на Кукковке к 2025 году.

Сейчас в микрорайоне, где проживает порядка 30 тысяч человек взрослого населения, функционирует только небольшой филиал поликлиники № 4. Жители Кукковки жалуются, что попасть к врачам бывает очень сложно, к некоторым же специалистам приходится ездить в главный филиал поликлиники на Ключевой.

Как сообщил Минздрав Карелии в письме Петросовету, до 1 июля 2020 года должны были утвердить региональные программы модернизации поликлиник, но из-за пандемии срок утверждения этих программ перенесен на 15 декабря 2020 года. Проект по строительству новой поликлиники на Кукковке, который, по предварительным расчетам, обойдется в миллиард рублей, направлен на рассмотрение и согласование в Министерство здравоохранения России.

Тем временем мэрия города уже нашла земельный участок под новую поликлинику. Это территория в районе зданий № 11 и 13-а по улице Ровио. Данный участок располагается в самом центре Кукковки, в равной степени удаленности от всех точек района и вблизи остановок общественного транспорта. Еще в советские годы здесь планировалось построить поликлинику.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram