Daily News

В Петрозаводске появится городок для лыжников и новые уличные тренажеры

Мы уже писали о том, что рядом со строящимся гипермаркетом «Леруа Мерлен» появится стартовый городок для лыжников. Как рассказали в мэрии, расположен он будет на прилегающем к строительной площадке земельном участке в районе улицы Университетской. В проекте здания площадью 150 квадратных метров предусмотрены помещения для переодевания, проката и подготовки лыж.

— На этой неделе откроется второй зал тира в школе № 43, что очень важно для реализации проекта «Готов к труду и обороне». Ориентировочно в сентябре планируется открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на Ключевой, строительство которого выполняет ООО «Газпром». В начале июня на набережной появится новый комплекс уличных тренажеров, — рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Баканчук.

Кроме того, администрация города направила руководству всероссийского спортивного общества «Динамо» предложения о необходимости строительства в Петрозаводске нового гимнастического зала и второго крытого ледового стадиона в связи с принятием решения о выделении без торгов земельного участка в районе улицы Халтурина обществу «Динамо» под размещение масштабного инвестиционного проекта.

— Сегодня в Петрозаводске порядка семи земельных участков зарезервированы под строительство спортивных объектов. Администрация готова вести сотрудничество с потенциальными инвесторами, — добавила Ирина Мирошник.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram