Daily News

В Петрозаводске появится новый микрорайон на 5 тысяч жителей

Градостроительный совет Петрозаводска утвердил один из вариантов планировки будущего жилого района Кукковка III. Архитекторы  высказались за вариант, в котором более удобно спроектирована улично-дорожная сеть, не идущая отдельно от линии электропередачи (участок, выделенный под строительство нового микрорайона Кукковка III, пересекает ЛЭП, которую, так или иначе, необходимо было учесть при проектировании).

Территория нового жилого района  составляет около 180 гектаров и предназначена для строительства многоквартирных домов, а также для индивидуального жилищного строительства (700 земельных участков). Планируется, что в новом районе буде проживать около 5 тысяч петрозаводчан. В связи с этим здесь построят школы и детские сады с количеством мест большим, чем предполагается. Также планируется и строительство ФОКа. Все объекты социальной инфраструктуры расположены в центре застройки, торговые объекты вынесены на первые этажи многоквартирных домов.

Проектирование нового микрорайона Кукковка III осуществляют архитекторы ООО «Артпот» из Московской области. Сейчас им необходимо доработать выбранный на градостроительном совете вариант, который до конца года будет вынесен на публичные слушания для обсуждения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram