Daily News

В Петрозаводске появится новый временный маршрут, который соединит Древлянку и Зимник

Городская администрация начала прием заявок от предпринимателей, которые смогут осуществить перевозку по новому маршруту. Маршрут этот будет временный и будет курсировать с 29 апреля по 30 октября. Путь следования маршрута таков:

«к/ст. Древлянка – ул. Попова – ш. Лососинское – пр. Лесной – ул. Чапаева – ул. Шотмана – пл. Гагарина – пр. Ленина – ул. Кирова – ул. Ленинградская – пр. Октябрьский – ул. Мелентьевой – ул. Зайцева – ш. Соломенское – ш. Петрозаводское – ул. 9 января – ш. Ялгубское – к/ст. Зимник» и обратно.

Максимальная сумма субсидии из бюджета Петрозаводска на реализацию мероприятий по организации транспортного обслуживания по данному маршруту составит 180 тысяч рублей.

Объем перевозок, согласно условиям отбора, должен составить не менее 5 рейсов в неделю (два рейса в воскресенье, по одному рейсу в среду, пятницу и субботу) на период с мая по сентябрь и не менее 3 рейсов в неделю (по одному рейсу в пятницу, субботу и воскресенье) в течение октября. Кроме того, предельный размер платы за одну поездку и провоз багажа не должен превышать 55 рублей.

Заявки на участие в отборе принимаются в приемной комитета ЖКХ администрации Петрозаводска (каб. 406) до 10:00 18.04.2016. Заседание комиссии по рассмотрению поступивших заявок состоится 19 апреля.

Срочные новости в нашем Telegram