Daily News

В Петрозаводске появится сразу два новых жилых комплекса. В чем подвох?

В администрации Петрозаводска прошли публичные слушания по проекту нового жилого квартала в районе «Сайнаволок», в которых приняли участие около 400 человек. Территорию планируется застроить индивидуальными и блокированными жилыми домами с приусадебными участками, жилье в которых смогут купить около 1900 человек.

На территории жилого комплекса должны появиться детский сад и школа, общественные и спортивно – оздоровительные центры, а также апартамент – отель и парковка на больше, чем 600 машиномест.

Застройщик обещает и благоустройство территории жилого комплекса, которое будет включать  в себя детские игровые и спортивные площадки, прогулочные тротуарные зоны, скамейки и беседки для отдыха, уличное освещение.

Представители строительной компании заверили, что все редкие растения, находящиеся на территории будущей застройки, будут сохранены. В итоге, как сообщает официальный сайт администрации  города, большинством голосов проект застройки Сайнаволока был одобрен. На начало голосования в зале присутствовали 357 человек, из них «за» проголосовали 353 человека, «против»-3, «воздержался» — 1.

На этих же публичных слушаниях был рассмотрен еще один проект жилого квартала — в районе улицы Борнаволокской. И он тоже был одобрен большинством голосов. Прямо удивительное единодушие собравшихся. Однако защитники природы уже назвали случившееся цирком. Вот что они пишут в своей официальной группе «леса Карелии» в социальной сети «ВКонтакте».

— Вчера в мэрии был очередной «цирк» под названием «публичные слушания». Основная масса участвующих (более 300 человек) — студенты. После единогласного голосования долго не расходились, стояли у дверей, ждали, регистрировались у кого-то быстро передвигающегося парня. Некоторые поделились информацией о том, чего они ждут. Но, судя по всему, в этот раз дождаться не получилось. Никто из ребят на слушаниях даже вопросов не задал. Просто похлопали и, криво улыбаясь друг другу, подняли руки. Только 30 человек, зарегистрировавшихся на слушаниях, не стали дожидаться окончания действа и покинули зал до голосования.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram