Daily News

В Петрозаводске появится тоннель для автотранспорта под железнодорожными путями

Администрация Петрозаводска заложила в проект бюджета на 2019 год средства на проектирование тоннеля для проезда автотранспорта под железной дорогой в районе улицы Достоевского. Такое решение было принято Петросоветом.

Согласно документу, в 2019 году планируется разработка проектной документации для реконструкции ул. Достоевского на участке от ул. Зайцева до ул. Боровой с устройством тоннеля под железнодорожными путями по ул. Халтурина.

В администрации предлагают продлить улицу Халтурина до железной дороги, пробить там тоннель и вывести автодорогу на противоположной стороне к Первомайскому проспекту в районе улицы Достоевского. Ее предлагается реконструировать до набережной Варкауса. Реализация такого проекта позволит пустить транспортные потоки от объездной дороги через Пятый поселок и район Первомайского проспекта к набережной Варкауса.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что реконструкция может быть профинансирована за счет средств федеральной целевой программы подготовки к 100-летию Карелии.

Срочные новости в нашем Telegram