Daily News

В Петрозаводске продлят троллейбусные маршруты

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В Петрозаводске изменится схема движения троллейбусов: в отдаленные районы столицы Карелии будет добраться проще.

Как сообщила мэр Петрозаводска Инна Колыхматова, рабочие приступили к установке дополнительных и замене старых троллейбусных опор на улице Шотмана. По словам чиновницы, это подготовка города к переменам в работе троллейбусных маршрутов № 2 и № 5.

— Скоро транспортная доступность для жителей микрорайонов Железнодорожный (через железнодорожный переход) и Первомайский улучшится, а районы Октябрьский, Первомайский, Центр, Голиковка и Кукковка будут связаны между собой троллейбусным сообщением, —  отметила мэр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петрозаводске планируется возвращение троллейбусного маршрута № 2 с измененной схемой движения. А троллейбусы маршрута № 6 в Петрозаводске должны начать курсировать по Пименовскому мосту.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram