Daily News

В Петрозаводске пройдет фестиваль уличных танцев

«Онего бит»: в Петрозаводске пройдет фестиваль уличных танцев
TIMEZ l хип-хоп проект ПетрГУ

В Петрозаводске пройдет фестиваль уличных танцев «Онего бит», на котором встретятся танцоры со всей Карелии.

Как сообщают организаторы, началась регистрация участников, которая продлится до 15 сентября. Танцоры со всей республики могут подать заявку для участия в номинациях «соло», «дуэт» и «команда». Соревнования пройдут в разных возрастных категориях. В младшей возрастной группе выступят дети от 7 до 12 лет, в средней — подростки от 12 до 18 лет. «Взрослые» — танцоры старше 17 лет.

 - Фестиваль организует уникальная команда — это танцоры, которые на протяжении многих лет сами участвуют в танцевальных соревнованиях и знают изнутри все процессы, и общественники, которые посетили множество молодежных крупных всероссийских проектов и форумов и знают последние тренды в сфере креативных ивентов, — рассказали организаторы проекта.

Фестиваль пройдет в очно-заочном формате. Кроме самих танцевальных выступлений, запланировано проведение образовательного блока и мастер-классов с экспертами. Номер каждого участника снимут профессиональные операторы.

Победителям организаторы обещают дипломы, кубки и памятные подарки.

— Наша цель — не просто сделать танцевальное мероприятие, мы надеемся, что фестиваль поможет формированию большого стрит-сообщества в Карелии, — добавила Елена Чирказерова, руководитель танцевального хип-хоп-коллектива TIMEZ, организатор фестиваля.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram