Daily News

В Петрозаводске пройдет праздник ягод

Фото: Губернiя Daily, иллюстративное

В Петрозаводске решили провести семейный культурно-гастрономический праздник «День карельской ягоды».

Мероприятие запланировано на субботу, 12 сентября. Начнется оно в 12:00 на Онежской набережной (в створе проспекта Ленина) и закончится в 15:00.

Организаторы подготовили насыщенную программу: будет работать «Ягодная ярмарка» с местными производителями, детская площадка «Брусничная полянка» с аниматорами, мастер-классами и играми; пройдет кулинарный поединок юных кондитеров «Ягодная Карелия» и концертная программа «Ягодное настроение» с творческими коллективами, караоке и розыгрышем призов.

Гостям праздника обещают свежесваренный ягодный кисель, горячие калитки и солдатскую кашу.

К мероприятию присоединится и отель Cosmos Petrozavodsk. Там с 12:00 до 17:00 организуют ярмарку карельских умельцев и дегустации, а в финале — розыгрыш призов.

Ранее мы писали, что девушка выбрала сбор ягод в Карелии вместо свадебного путешествия на море.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram