Daily News

В Петрозаводске прощаются с бывшим мэром Николаем Левиным

Сотни петрозаводчан пришли сегодня проститься с бывшим мэром города и главой ПФР Карелии Николаем Левиным. Среди пришедших — глава республики Артур Парфенчиков и бывший градоначальник Виктор Масляков. Об этом сообщает издание «Республика».

Напомним, Николай Левин умер в аэропорту в Москве, где находился в командировке. У него оторвался тромб. Ему было 59 лет .

Фото из нашего редакционного архива

Бывший заместитель председателя Заксобрания Карелии Валерий Тольский считает, что бывший мэр Петрозаводcка Николай Левин умер из-за новой пенсионной реформы, которую ему пришлось пропагандировать.

— Весь этот год он постоянно встречался с коллективами, где в силу своей должности вынужден был убеждать, что пенсионная реформа — это благо… Ну и услышал много неприятного, горького в том числе, конечно, и в свой адрес… А как человек честный и совестливый, он глубоко и болезненно все это переживал, вот сердце и не выдержало… — написал Тольский в соцсетях.

Николай Левин в своих комментариях по поводу пенсионной реформы отмечал, что надо увеличивать продолжительность жизни.

Сегодня стоит задача не только принять поправки в пенсионное законодательство: нужно реализовать задачу 80+, чтобы достичь необходимой средней продолжительности жизни. А это вопросы демографии, создания условий для занятий физкультурой, спортом, ведь самое главное — это здоровье, — сказал Николай Левин в своем выступлении 5 сентября 2018 года.

Фото c похорон: ИА «Республика» и «Столица на Онего»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram