Daily News

В Петрозаводске проверили качество уборки дворов

Госкомитет Карелии по жилищному надзору

Госкомитет по жилищному надзору проверил, как убирают дворы в Петрозаводске. Только за один день при проверке 21 улицы было выявлено 17 нарушений.

Как сообщают на официальной странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте», для устранения выявленных нарушений в мэрию  направлено 17 актов, а 7 управляющим организациям выданы соответствующие предписания.

Инспекторы комитета проверили 1 декабря 21 улицу. Сообщается, что при проверке особое внимание уделено своевременной очистке от снега дворов, тротуаров и лестничных спусков, территорий у социальных объектов и участков автомобильных дорог.

— По результатам мероприятий выявлены нарушения содержания придомовых и городских территорий в зимний период, связанных с наличием снежных заносов на тротуарах и колейности проезжей части, — сообщили в ведомстве.

По факту выявленных нарушений в адрес мэрии направлены 17 актов с указанием адресов. Также чиновники направили предписания для устранения нарушений Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, касающихся надлежащего содержания придомовых территорий в зимний период, в адрес 7 управляющих организаций.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram