Daily News

В Петрозаводске проверят пилораму, отравляющую жизнь людей

Фото: соцсети

Мэрия Петрозаводска не может проверить пилораму, которая отравляет жизнь людей.

Напомним, пилорама отравляет жизнь петрозаводчанам в районе Сулажгорского кирпичного завода. Она появилась среди жилых участков, где проживают многодетные семьи, семьи участников СВО, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и инвалиды.

Жильцы жалуются на постоянный дым и сажу, из-за которых нельзя открыть окна, дворы и машины покрыты грязью, а дороги превратились в болото. Фуры с пилорамы перекрывают проезды к домам.

Как сообщили в мэрии города, власти направили письмо в Роспотребнадзор.

— Горожане обратили внимание на задымление, а также на затруднение проезда по дорогам. Обращения по этой теме также поступали и в адрес Администрации. В связи с отсутствием надзорных функций Администрация направила официальное письмо в Роспотребнадзор с целью проверки указанных горожанами фактов,  — сообщили в мэрии.

Напомним, ранее следователи выяснили, какое предприятие отравляет воздух в Петрозаводске.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram