Daily News

В Петрозаводске с поликлиники взыскали 300 тысяч за дефект в диагностике

Фото: Губернiя Daily, иллюстративное

В Петрозаводске с поликлиники №4 в пользу пациентки взыскали 300 тысяч рублей. Об этом рассказала на своей странице в соцсети юрист Мария Баландина, представлявшая интересы женщины в судах.

Суд первой инстанции взыскал в пользу ее доверительницы всего 30 тысяч, что, разумеется, женщину не устроило.

— Я понимала,что судебная экспертиза, проведенная в суде первой инстанции, никуда не годится, заявляла ходатайство о проведении дополнительной экспертизы, но мое ходатайство судом было отклонено! — рассказала юрист. — Тогда мы пошли в апелляцию, где я снова заявила ходатайство о проведении экспертизы. Судом была назначена дополнительная экспертиза, которая выявила, что дефект диагностики повлиял на осложнение течения состояния моей доверительницы!

В результате Верховный суд Карелии изменил решение петрозаводского городского суда, и взыскал с поликлиники в качестве компенсации морального вреда 300 тысяч рублей.

Ранее в Карелии перестали выдавать важное лекарство для беременных: гибель ребенка без терапии наблюдается у 90% женщин.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram