Daily News

В Петрозаводске семью выселят из двухкомнатной квартиры за долги

В Петрозаводске семью за долги по «коммуналке» выселят из благоустроенной квартиры на Ключевой.

Как сообщает мэрия города, жильцы более шести месяцев без уважительных причин не платили за жилое помещение и коммунальные услуги. Сумма долга — 160 000 рублей. Ресурсоснабжающие организации неоднократно обращались в суд с целью взыскания образовавшейся задолженности. Но эта работа не принесла результата.

28 января Петрозаводский городской суд удовлетворил иск МКУ «Служба заказчика» о выселении жильцов. Ответчику будет предоставлена комната в общежитии на улице Боровой, а в двухкомнатную квартиру площадью 44,5 квадратных метра въедут нуждающиеся. Решение суда в силу не вступило.

Это уже второе подобное решение суда. В декабре 2019 года Петрозаводский городской суд встал на сторону МКУ «Служба заказчика» и выселил неплательщиков из трехкомнатной квартиры на улице Нойбранденбургской.

В МКУ «Служба заказчика» создана «горячая линия», по которой можно задать имеющиеся вопросы о начислении платы за социальный наём и погашении имеющейся задолженности. Специалисты ответят по номеру телефона 33-20-36. Перечень лиц, имеющих задолженность по оплате за социальный наём муниципальных жилых помещений, опубликован на сайте администрации Петрозаводска

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram