Daily News

В Петрозаводске серьезно изменятся маршруты автобусов. Смотрим, как будет ходить общественный транспорт

В Петрозаводске существенно изменяться маршруты следования автобусов. Глава Петрозаводска подпишет соответствующее постановление в ближайшие дни. Смотрим, как будет ходить общественный транспорт.

Автобус №3 вместо движения по мосту на улице Мерецкова будет пролегать через мост на Комсомольском проспекте, после чего — по улице Гоголя и Антикайнена.

Автобус №8: с улицы Зайцева (и обратно) они будут двигаться по набережной Варкауса, а не по Октябрьскому проспекту, как сейчас.

Автобус №9: с 12 февраля начнут заезжать в район новостроек «Свиристель» и «Облака», где оборудован новый остановочный пункт «Улица Энтузиастов».

Автобус № 19: выезжая с Древлянки, он проследуют по Лесному проспекту до Кукковки, где станет заезжать на «Улицу Энтузиастов», а затем по проспекту Александра Невского и далее — по своему маршруту. В обратном направлении 19 маршрут проследует на Комсомольский проспект, а оттуда через Гоголевский путепровод на Древлянку.

Автобус № 20: после остановки «Травмпункт» автобус поедет по улице Гоголя до моста на Комсомольском проспекте, затем на проспект Александра Невского.

Маршруты №21 и №22 в обход моста на Мерецкова пролягут по Комсомольскому проспекту и улице Гоголя.

Автобус №19 и 25: будут следовать по Советскому мосту (от улицы Правды до площади Кирова).

Автобус №26 (при следовании автобусов от Центра города к Ключевой) пройдет от Комсомольского проспекта до микрорайона «Свиристель», после чего вернется к стандартной схеме движения.

Автобус №29: раньше от СКЗ автобусы следовали по Первомайскому проспекту с заездом к железнодорожному вокзалу. Теперь этот поворот не предусмотрен. На маршруте работают автобусы с пониженной массой, на которые не распространяется ограничение на движение по мосту на улице Антикайнена, поэтому 29-й маршрут через этот мост напрямую пролегает до проспекта Александра Невского и далее — на Ключевую.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram