Daily News

В Петрозаводске школьникам в столовой дают крошечные порции

Иллюстративное фото : "Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск"

Родители школьников в Петрозаводске пожаловались на крошечные порции еды. По их словам, обеды не только невкусные, но и маленькие. О проблеме питания в столовых рассказала депутат Петросовета Галина Васильева. По ее словам, родители жалуются на организацию питания в школьников.

— На приеме обсуждали вопрос, касающийся нарушений законодательства в области организации качественного питания детей в школах микрорайона Кукковка, в том числе бесплатного завтрака для всех учащихся 1-4 классов и питания учащихся из категории льготников (на эти цели государство выделяет немалые бюджетные средства), — написала парламентарий на своей странице в социальной сети.

Васильева отметила, что налицо серьезные нарушения со стороны некоторых питающих организаций. Родители требуют навести порядок в школьных столовых.

По информации «Московского комсомольца», речь идет о маленьких порциях и высоких ценах на еду в школах микрорайона Кукковка.

Напомним, ранее стало известно, что в Карелии сразу несколько школ осудили за плохую организацию питания учащихся. В одних школах детям недодавали молоко и овощи, а в другой — нарушали санитарно-эпидемиологические правила.

В петрозаводской школе № 27 пожаловались, что в каше нашли волосы и червяков, а на организацию питания в школе № 33 пожаловались родители.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram