В Петрозаводске скоропостижно умер 45-летний подполковник


29 июля на 45-м году жизни скоропостижно скончался ветеран органов внутренних дел, ветеран боевых действий, подполковник полиции в отставке Тупицын Виктор Владимирович.
Виктор Владимирович родился 26 января 1982 года в Петрозаводске. В 2002 году, после окончания Архангельской средней специальной школы милиции МВД России, он начал свою карьеру с должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска Первомайского отдела УВД Петрозаводска.
Большую часть из более чем 19 лет службы замещал должности в Управлении уголовного розыска МВД по Республике Карелия. Более полутора лет служил начальником полиции Олонецкого района, более двух лет руководил Отделением МВД в Питкярантском районе.

Вышел в отставку с должности заместителя начальника отдела №2 УУР МВД по республике Карелия. Выезжал в длительную служебную командировку в Северо-Кавказский регион.
Неоднократно поощрялся руководством.
Прощание пройдет 1 августа 2026 года с 10 до 11 часов в траурном зале по адресу: Петрозаводск, ул.Вольная, 4.
Напомним, недавно в Петрозаводске скончался 43-летний подполковник полиции.