Daily News

В Петрозаводске снесли опасный батут после проверки Следкома

В Петрозаводске демонтировали опасный батут
Весь Петрозаводск | Карелия

Опасный батут в микрорайоне Ключевая Петрозаводска демонтировали после проверки Следственного комитета. Как сообщили в самом ведомстве, развлекательная площадка не отвечала требованиям безопасности.

Сотрудники карельского Следкома провели проверку надувного батута, установленного на Ключевой. Внимание следователей привлекли обращения жителей Петрозаводска в социальных сетях. Петрозаводчане жаловались на опасную игровую зону.

— Кто контролирует батут около «Десяточки» на Ключевой?! Ждем травм? В заплатах и дырах, компрессор качает без перерыва, — написали пользователи в сети «ВКонтакте».

Информацию распространили местные СМИ, после чего следователи инициировали проверку, в ходе которой были обнаружено несоответствие требованием безопасности.

— В результате проверочных мероприятий  развлекательный центр (надувной батут), не отвечающий требованиям безопасности, демонтирован, — сообщили в ведомстве.

Также следователи отметили, что безопасное нахождение детей на игровых площадках является приоритетом для родителей.

— Прежде чем гулять с детьми на детской площадке, оцените ее техническое состояние и целостность металлических конструкций. Посмотрите хорошо, чтобы не было острых углов, обломков древесины, поломанных качелей. В песочнице не должно быть осколков стекол, палок, — предупредили в СК.

Напомним, что в конце мая две девочки тяжело пострадали во время игры на надувном батуте.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram