Daily News

В Петрозаводске снова хотят повысить цены на проезд в маршрутках

В администрацию Петрозаводска поступило уведомление от ряда перевозчиков о планируемом повышении стоимости проезда. Транспортные предприятия намереваются увеличить цены с 11 июня. Сити-менеджер выступает против повышения стоимости проезда. 

В адрес руководителей компаний-перевозчиков уже направлено официальное письмо.

Считаю, что указанное повышение тарифа до изменения ситуации, существующей на сегодняшний день в сфере пассажирских перевозок на территории города, недопустимо. Качество осуществляемых вашими предприятиями регулярных перевозок в настоящее время не соответствует их стоимости, установленные расписания движения автобусов, нормы безопасности дорожного движения не соблюдаются, культура обслуживания пассажиров находится на крайне низком уровне. Наличие указанных фактов подтверждается большим количеством жалоб жителей и гостей города, материалами рейдовых проверок, информацией, поступающей от надзорных органов, — отметила Ирина Мирошник.

Ирина Мирошник также сообщила, что в случае повышения размера оплаты проезда намерена обратиться в антимонопольную службу с целью инициирования проверки обоснованности повышения тарифа и признаков наличия ценового сговора.

Последнее повышение цен в Петрозаводске было в июне 2018 года — стоимость выросла с 25 до 28 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram