Daily News

«Страшно!» В Петрозаводске собака съела закладку наркотиков, оставленную в лесу

Мария Смирнова / Губернiя Daily

Собака породы хаски нашла закладку наркотиков и съела ее. Инцидент произошел в районе улице Оборонной и жилого комплекса «Каскад» в Петрозаводске.

О случившемся сообщает «КарелИнформ» со ссылкой на хозяйку собаки. По словам женщины, она гуляла с питомцем в лесу, животное было без поводка. Ближе к ночи хаски стало плохо, а хозяйке пришлось обратиться к ветеринару.

— Врач сказал, что наркотики в лесу нашла. Она в разные стороны шатается, зрачки широкие, периодически вообще как будто в обморок сейчас упадет! Страшно! — приводит слова хозяйки издание.

Красным выделен район выгула собаки. Источник «КарелИнформ»

В комментариях к посту петрозаводчане стали сообщать, что район Оборонной улицы не единственное место, где могут закладывать наркотические вещества.

— В стороне ТИЗ «Усадьба» тоже постоянно наркоши по лесу шарятся, — написал пользователь социальной сети Андрей Сютин.

А петрозаводчанка Марина Васильева сообщила, что в районе Зарека, напротив МФЦ, аналогичная проблема.

— Чем позже выйдем гулять, тем больше этих парней в черном в поисках сокровищ. У меня тоже хаски, постоянно в сугробах что-то роет. В последнее время ее реже отпускаем там бегать. На озеро за гостиницей «Карелия» даже ходить перестали. Там либо сами наркоши уже под дозой, либо те же «нычки», — поделилась девушка.

Срочные новости в нашем Telegram