Daily News

В Петрозаводске собирают деньги девочке-инвалиду, которая мечтает съездить на танцевальный фестиваль

cбор, деньги, инклюзивный танцы
фото: фонд "Доброе сердце"

Мать девочки-инвалида Маши Сергеевой из Петрозаводска обратилась в благотворительный фонд «Доброе сердце», попросив помочь собрать им деньги на поездку в Москву. Дело в том, что маленькая Маша передвигается на коляске, но, тем не менее, занимается танцами.

— Несмотря на недуг, Маша старается жить полной жизнью, — пишет руководительница фонда Екатерина Никитина. — Одним из ее любимых увлечений являются танцы. Недавно они вместе с партнершей приняли участие в отборочном туре Международного танцевального фестиваля INCLUSIVE DANCE — фестиваль призван поддержать детей-инвалидов, занимающихся различными видами танцевального искусства. Мария и Арина заняли на нем второе место и их пригласили на финальный гала-концерт, который пройдет в Москве, для выступления на большой сцене и награждения.

Вот выступление девочек:

Мама Маши просит помочь им собрать сумму, которая необходима для проезда девочек и двух их сопровождающих до Москвы, а также ночевки там.

— Для того чтобы мечта Маши осуществилась, необходима сумма в размере 60 тысяч рублей, к сожалению, у мамы таких средств нет, — пишет Никитина. — Мы с вами уже не раз исполняли мечты особенных детей в рамках благотворительного проекта «Измени одну жизнь». Я прошу вас откликнуться, объединиться и всем вместе исполнить Машину мечту.

Помочь можно, перейдя по ссылке.

Срочные новости в нашем Telegram