Daily News

В Петрозаводске состоится массовый митинг за отставку губернатора Худилайнена

Жители Карелии снова выйдут на улицу требовать отставки губернатора Александра Худилайнена. Участники будут протестовать против коррупции и развала экономики, а также против политических репрессий в Карелии. Ожидается, что митинг будет массовый. Так, за две недели на улицах Петрозаводска обращение к президенту Путину за отставку Худилайнена подписали более 3 тысяч человек. Кроме того, петицию подписывают и в Интернете — под ней уже 1169 подписей.

Напомним, это будет не первый митинг за отставку карельского губернатора. В апреле почти тысяча человек пришли на митинг против политических репрессий и за отставку губернатора Худилайнена. На митинге выступали известные люди Карелии и простые жители. Они говорили, почему Худилайнен, по их мнению, должен уйти. А в конце митинга Худилайнену устроили проводы под песню «Долго будет Карелия сниться...». Правительство пыталось сорвать протестную акцию, устроив псевдопатриотический митинг.

Через неделю жители Карелии вышли на пикет за отставку Худилайнена  к стенам карельского парламента. В тот день губернатор отчитывался перед депутатами.  Как выяснилось в парламенте, Александр Худилайнен не верит, что в Карелии все плохо.

Те, у кого другое мнение, и придут 20 мая на митинг. Митинг состоится на Студенческом бульваре в 18:00.

Срочные новости в нашем Telegram