Daily News

В Петрозаводске сотрудница РЖД воровала из поезда белье и отдавала его на благотворительность

Фото: Губернiя Daily

В Карелии одна из сотрудниц РЖД на протяжении шести месяцев воровала постельное белье из поезда и отдавала его на благотворительность для военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости».

По имеющейся информации, когда 40-летнюю жительницу Петрозаводска заподозрили в том, что она занимается воровством на работе, женщина сама во всем призналась. Она рассказала, что уже на протяжении нескольких месяцев уносит постельное белье из поезда, который обслуживает.

Сообщается, что во время уборки из фирменного поезда Москва — Петрозаводск исчезало не только постельное белье, но и полотенца с пледами. В свое оправдание сотрудница РЖД сообщила, что часть украденного передала на благотворительность для военных на СВО.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Несколько лет назад муж сдал полиции жену, которая работала проводницей поезда Петрозаводск — Санкт-Петербург и украла из вагона 24 комплекта постельного белья на общую сумму более 15 тысяч рублей. Мужчина был недоволен тем, что супруга «захламляет квартиру».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram