Daily News

В Петрозаводске сотрудники «скорой» выйдут на пикеты против низких зарплат

Работники скорой помощи планирует провести серию пикетов в защиту прав медицинских работников и пациентов. Об этом в соцсетях сообщила председатель ячейки профсоюзов «Действие» Ольга Чайка.

Работники «скорой» планируют проводить пикеты с 22 по 29 декабря с 13:00 по 14:20 на Студенческом бульваре. По словам Чайки, вместо центра Петрозаводска им предложили устроить пикет на площадке в устье реки Лососинки, сославшись на то, что на Студенческом бульваре запланировано какое-то иное мероприятие.

Вместо предложенного нами места на Студенческом бульваре, сославшись на проведение в этом месте ранее запланированного мероприятия и в надежде, что нас никто не увидит, так сказать, подальше от людских глаз. Но сегодня мы подали еще одну заявку, по принципу: гулять да к гулять! На эту заявку придется администрации города объявить квест: найди место для проведения пикета!

Организаторы направили в администрацию еще одну заявку на пикет. В пикетах планируют участвовать  50 человек.

С сентября в Петрозаводске продолжается итальянская забастовка. В ней участвуют 39 фельдшеров и медсестер и 37 водителей. Формат забастовки предполагает, что сотрудники выполняют свою работу строго в рамках инструкций. Основные требования бастующих — справедливая заработная плата, соразмерная ей зарплата и укомплектованные бригады.

Срочные новости в нашем Telegram