Daily News

В Петрозаводске сразу три турагентства выставлены на продажу

Сразу три турагентства в Карелии выставлены на продажу по скромным ценам. Как сообщает издание «Вести Карелии», объявления появились на сайте «Авито» в течение последней недели. Турагентства специализируются на продаже туров по России и за рубежом.

Заявленная стоимость одного из турагентств составляет 600 тыс. рублей, второго – всего 200 тыс. Третья компания цену не разглашает. По оценке экспертов, выездной турпоток из России в 2016 году продолжит сокращаться. Падение, согласно предварительным прогнозам, составит порядка 30-40% от уровня 2015 года, однако такой спад никак не связан с закрытием Турции и Египта, поскольку туристы уже давно нашли замену этим направлениям.

По мнению туроператоров, основной причиной падения количества туристов на выездных направлениях станет экономический кризис в России, следствием которого является снижение покупательской способности потенциальных туристов.

Ещё одним негативным для туристического бизнеса трендом стал рост самостоятельного бронирования путевок через онлайн-сервисы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram