Daily News

В Петрозаводске строят девятиэтажку с одним подъездом

Фото: Госкомитет Карелии по жилищному надзору

В Петрозаводске началось строительство девятиэтажки. Появится она в районе Старой Кукковки, на улице Ломоносова, 10.

Это будет дом с одним подъездом, с подвальным этажом и теплым чердаком технического назначения. Рассчитан он на 60 квартир. На объекте запроектировано устройство площадок отдыха детей и взрослых.

В подвале дома предусмотрено размещение электрощитовой, водомерного узла и индивидуальных кладовых. Отопление и снабжение горячей водой в доме будет от  крышной газовой котельной, сообщили в Госкомитете Карелии по жилищному надзору.

Напомним, в другом районе Петрозаводска тоже строят девятиэтажку с одним подъездом: в ней будет всего 48 квартир.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram