Daily News

В Петрозаводске строят современный комплекс для настольного тенниса

фото: Министерство экономического развития РК

В Петрозаводске на улице Рокаччу начали строительство современного комплекса для настольного тенниса. Инвестор — ООО «Рыборецкий камнеобрабатывающий комбинат».

Новый комплекс станет площадкой для занятий спортом детей и взрослых. Здесь планируется оборудовать просторный спортивный зал площадью более 1000 кв. м, раздевалки с душевыми, медицинский пункт и другие необходимые помещения. На прилегающей территории появятся открытые спортивные площадки.

В комплексе смогут проходить тренировки, занятия по обучению настольному теннису и спортивные соревнования. Кроме того, предусмотрены бесплатные занятия для ребят школы № 55 Петрозаводска, в которой обучаются более 1600 детей. Открытие позволит создать 21 новое рабочее место. С 2023 года проект сопровождает Корпорация развития Республики Карелия. При ее содействии инвестору предоставлен земельный участок, проведена работа по подготовке необходимой документации и получению разрешения на строительство.

— Для нашей компании этот проект — не просто инвестиция, а вклад в развитие городской среды и популяризацию спорта в Карелии. Мы стремимся создать современную, удобную площадку, где смогут тренироваться и дети, и взрослые», — отмечает директор ООО «Рыборецкий камнеобрабатывающий комбинат» Алексей Гришунов.

Корпорация развития Республики Карелия оказывает поддержку инвесторам на всех этапах реализации проектов. Консультации по телефону: 8 (8142) 59-60-50, адрес: наб. Гюллинга, 11.

Напомним, на днях в Петрозаводске открыли корт для игры в падел-теннис.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram