Daily News

В Петрозаводске сын убил 87-летнюю мать, за которой не хотел ухаживать

Иллюстративное фото: Следком Карелии

62-летний житель Петрозаводска убил пожилую мать, за которой не хотел ухаживать.

По данным следствия и прокуратуры, в конце июня 2025 года в одной из квартир на Октябрьском проспекте мужчина задушил свою 87-летнюю мать, которая была инвалидом и не могла самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. Сначала сын избил пожилую женщину, а после сдавил горло матери руками. Женщина умерла на месте.

Вину мужчина признал частично: он отрицал, что умышленно убил мать. Виновного приговорили к 12 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Напомним, в Карелии сосед изнасиловал и убил 85-летнюю женщину: убийцу нашли только через 18 лет. А недавно в квартире в Петрозаводске нашли мертвыми 77-летнюю женщину и 75-летнего мужчину: они были зарезаны ножом. Убийца вскоре был задержан, его мотив до сих пор не называется.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram