В Петрозаводске таксист бросил пассажирку с тяжелыми сумками: через четыре месяца он извинился


Жительница Петрозаводска пожаловалась на хамское отношение водителей такси к пассажирам. В паблике «Подслушано в ПТЗ» она рассказала, как однажды поздним вечером после работы вызвала такси через «Яндекс»: ей нужно было добраться из центра города на Кукковку с тяжелыми пакетами.
Позже к ней подъехала машина. Она открыла дверь и хотела уже поставить пакеты и сесть в нее, как водитель без объяснений сказал, что он ее не повезете и уехал. Как пишет горожанка, цена тогда ее не сильно волновала, главное было поскорее уехать домой: рядом была шумная компания, на улице темно.
Спустя четыре месяца ей вновь попался этот таксист. Всю дорогу, по словам женщины, он раскаивался, говорил, что его «совесть замучила» после того случая, жаловался на агрегатор и «тяжелую жизнь» водителей такси.

Однако женщина не считает, что это как-то оправдывает таксиста: по ее мнению, в любых обстоятельствах «надо оставаться человеком». Она считает себя ответственным клиентом: всегда оставляет чаевые, берет с собой детское кресло, имеет высокий рейтинг на площадке. Но такие случаи происходят уже не в первый раз: таксисты просто уезжают, не считаясь ни с чем.
Теперь женщина решила делать скриншоты машины перед поездкой, чтобы «поправлять» рейтинг нерадивым водителям. И советует всем поступать так же.
Ранее петрозаводчане пожаловались на наглое поведение таксистов.