Daily News

В Петрозаводске у дедушки выманили 8 тысяч рублей якобы за проверку вентиляции

В Петрозаводске дедушка отдал 8 тысяч рублей за якобы проверку вентиляции. Как рассказала нам внучка пожилого мужчины, полиция не видит здесь мошенничества.

— Они позвонили дедушке в домофон, сказали, что проверка дымоходов и вентиляции. Он и пустил. Они зашли втроем, их было трое мужиков. Двое ходят, проверяют, а один бегает с пылесосом. В конце процедуры дедушке сказали, что с него 8 тысяч рублей. Он и не понял, как эти деньги отдал. В полицию я позвонила, но они не приехали, а когда я их вызвала, то мне полицейский сказал, что зачем он им деньги отдал. И полицейский ответил мне еще, что у этих людей свое ИП и здесь нет никакого мошенничества! Получается, так и будут безнаказанно продолжать обманывать, — рассказала нам внучка.

Так что остается надеется только на собственную бдительность! Предупредите пожилых родственников!

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram