Daily News

В Петрозаводске у молодого человека отбирают права за то, что нарушитель назвался его именем

В Петрозаводске молодого человека наказывают за пьяное вождение, хотя он даже ни разу не сидел за рулем. Дело Георгия Полетухина рассматривается в Петрозаводском суде, и пока что настоящего нарушителя ищет только сам молодой человек.Как рассказывает издание «Петрозаводск говорит», повестка в суд пришла юноше несколько недель назад. Из нее он узнал, что его хотят лишить прав за нетрезвое вождение. При этом после автошколы Георгий ни разу не садился в авто.

Инцидент, за который хотят наказать молодого человека, произошел в канун Нового года — в 4 часа утра 30 декабря.  Патруль задержал пьяного водителя грузового микроавтобуса.

При этом у Георгия есть алиби — он живет с мамой и племянницей, которые отмечают, что 30 декабря он был дома. Георгий предположил, что пьяный водитель представился чужим именем, а гаишники поверили ему на слово. Вообразить такую ситуацию в принципе невозможно, и пришедшие в суд сотрудники ГИБДД категорически заявили, что нарушитель документы свои предоставлял. Полицейские не вспомнили Георгия, но вспомнили любопытную деталь — мужчина, которого они остановили, забирал с корпоратива пьяную супругу. У Георгия жены нет.

Понятые — семейная пара — также не узнали Полетухина. После просмотра записи с видеорегистратора всем стало ясно, что в суде находится другой человек, который откуда-то знает данные Георгия. Молодой человек предположил, что эта информация могла быть заимствована из соцсетей, куда он выложил свои права, чтобы показать родственникам и друзьям.

Пока шел суд, Георгий провел самостоятельное расследование, узнал VIN-номер автомобиля, номер ОСАГО. По номеру телефона, указанному в протоколе, нашел объявление о грузовых перевозках. Более того, Георгий обнаружил в соцсетях личные страницы и реального нарушителя, и его жены. Адвокат Наталья Чернова подала ходатайства, чтобы установить собственника микроавтобуса и принудить его явиться в суд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram