Daily News

В Петрозаводске участник соревнований по сноукайтингу повредил руки и ноги

псо
фото: Карельский ПСО

В Карелии 18 марта при проведении соревнований Кубка России по снойкайтингу один из участников получил травмы рук и ног. Спасатели Петрозаводского поисково-спасательного отряда сразу же выехали на помощь к пострадавшему в акваторию Онежского озера.

Мужчину осмотрели, оказали помощь и передали к месту старта, где находятся медицинские работники.

Напомним, что Петрозаводск принимает у себя этап Кубка России и первенство Карелии по парусному спорту в дисциплине сноукайтинг. Гонки проходят на Онежском озере прямо напротив Ротонды. За победу в различных дисциплинах борются спортсмены из Ленинградской, Московской, Архангельской, Мурманской областей, а также представители Москвы и Карелии. Участвуют мужские, женские и смешанные команды.

— Спортсмены из других регионов всегда охотно приезжают к нам на соревнования по сноукайтингу, ведь у нас можно гонять прямо в центре города. В этом году поверхность озера покрыта льдом, что прибавляет участникам скорости, но также и экстрима. Сегодня спортсмены развивали скорость до 80 км/ч, — рассказал паблику «Спорт — норма жизни» главный организатор, президент Федерации парусного спорта республики Дмитрий Никуличев.

Кстати, сегодня, 19 марта, соревнования продолжатся, посмотреть гонки можно напротив Ротонды. Старты в 11:00 и в 14:00.

Срочные новости в нашем Telegram