Daily News

В Петрозаводске учитель начальных классов, «создававшая доску позора», неправильно оценивала работы детей

Фотобанк "Лори"

Учителя начальных классов школы № 5 Петрозаводска, о которой сообщали, что она дала задание детям назвать плохих одноклассников и объяснить, почему они считают их плохими, уже наказали. Но вскрылись и другие подробности педагогической работы.

Напомним, что скандал с учительницей разгорелся в начале декабря. По словам родителей второклассников, педагог дала школьникам задание назвать плохих одноклассников. Как рассказала мама одного из второклашек, дети стали перечислять на уроке: кто-то бегает, кто-то смеется, кто-то дерется, кто-то ругается. А классный руководитель предложила малышам написать это на листочке.

— А на следующей неделе пообещала все эти листочки соединить в газету и повесить в классе, так сказать, «доска позора», — поделилась мама школьника.

Однако, как сообщили в Министерстве образования Карелии со ссылкой на Комитет социального развития Петрозаводска, чиновникам не удалось установить достоверность информации об обсуждении «плохих» детей.

— Учитель информацию о составлении списков детей отрицает, — заявили городские чиновники.

При этом факт создания стенгазеты учитель подтвердила. Также педагог не отрицала, что рассказывала ученикам, что «много лет назад в стенгазетах можно было высмеивать какие-то пороки школьной жизни, например плохое поведение одноклассников». Со слов учителя, дети сами стали называть фамилии детей, с которыми учатся.

Ранее чиновниками сообщалось, что педагога привлекли к дисциплинарной ответственности. «Указанные факты некорректного поведения преподавателя нашли свое подтверждение, учителю вынесено дисциплинарное взыскание», — поведали в Министерстве образования Карелии.

Также чиновники проверили документы педагога. В ходе проверки удалось установить, что оценивание знаний обучающихся второго класса по учебным предметам проходило с нарушением норм, принятых в образовательной организации.

— Анализ объема домашних заданий в электронном журнале показал, что установлены случаи, требующие корректировки объема домашнего задания, — добавили чиновники.

По итогам проверки директору школы предписано усилить контроль организации учебно-воспитательного процесса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram