В Петрозаводске умер полковник в отставке


27 июля 2026 года на 79-м году жизни скончался ветеран органов внутренних дел, полковник милиции в отставке Блинов Николай Васильевич.
Уроженец деревни Рокшино Вашкинского района Вологодской области после службы в вооружённых силах, в мае 1970 года поступил на службу в должности техника связи узла оперативной связи МВД КАССР. Более 23 лет служил в различных должностях подразделений оперативной техники и связи ОВД Петрозаводского горисполкома и криминальной милиции МВД КАССР.
1 апреля 1993 возглавил Отдел оперативно-технических мероприятий при МВД Республики Карелия, внёс значительный вклад в создание и развитие службы. За 14 лет возглавляемая Блиновым Николаем Васильевичем служба из небольшого отдела превратилась в профессионально подготовленное подразделение, укомплектованное современной техникой и высококвалифицированными кадрами.

За 37 лет службы неоднократно поощрялся руководством МВД России и МВД Карелии.
Прощание с Николаем Васильевичем Блиновым пройдёт 3 августа 2026 г. с 10 до 11 часов в траурном зале №2 по адресу: Петрозаводск, ул. Вольная, 4.
Напомним, недавно в Петрозаводске скоропостижно умер 45-летний подполковник.