В Петрозаводске умерла женщина-подполковник


27 октября на 89-м году жизни скончалась ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Синякова Нина Антоновна.
Нина Антоновна трудовую деятельность начала в октябре 1954 года рабочей Медвежьегорского лесозавода. После окончания в кооперативного техникума в 1959 году переведена на работу инструктором в Медвежьегорский районный комитет ВЛКСМ. В декабре 1969 года с должности заведующей отделом обкома комсомола по направлению Карельского Обкома КПСС принята на службу в органы внутренних дел республики на должность инструктора отдела по политико-воспитательной работе МВД.

В период службы в милиции замещала должности помощника начальника Штаба МВД КАССР, начальника секретариата МВД КАССР, службу окончила в 1986 году в должности заместителя начальника политотдела МВД КАССР.
Прощание с Синяковой Ниной Антоновной состоится 31 октября с 13 до 14 часов в траурном зале №1 по адресу: Петрозаводск, ул. Вольная, 4.
Ранее в Петрозаводске умер 87-летний подполковник.