Daily News

В Петрозаводске установят сотни новых фонарей в разных районах 

фонари
Фото: мэрия Петрозаводска

Петрозаводск ждет модернизация наружного освещения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В разных районах города на 12 участках вдоль магистралей установят новые современные фонари.

— Коллеги выезжали на Парковую улицу, одну из дорог, соединяющую Перевалку и Древлянку. На участке от Высотного проезда до дома № 35 по Парковой смонтировали 19 оцинкованных опор, оборудованных светодиодными светильниками. Ранее фонарей здесь не было — от горожан поступало большое количество обращений. Сейчас дорога вблизи Детской республиканской больницы стала намного безопаснее, — рассказал мэр города Владимир Любарский.

Также новые фонари заработали на улице Парфенова — между Балтийской и Ровио, на Неглинской набережной — на подъезде к спортивному комплексу «Луми», на Кукковском кольце, вдоль пешеходной дорожки и на стоянке у городской поликлиники № 1.

Завершаются работы на улицах Федосовой (между Малой Слободской и Казарменным мостом), Репникова (между Антонова и Ключевой), «Правды» (между Промышленной и Ключевским шоссе), Калинина (между проспектом Александра Невского и Литейной площадью), Муезерской (между Чапаева и Прибрежным переулком), Шотмана (между Разина и Мелентьевой), Заводской (пересечение Первомайского проспекта с Шуйским шоссе). Всего в Петрозаводске установят более 230 светоточек.

Срочные новости в нашем Telegram