Daily News

В Петрозаводске в новых троллейбусах обнаружили сбои в работе терминалов оплаты

Троллейбус
Фото: Администрация ПГО

Автопарк предприятия «Городской транспорт» недавно пополнился новенькими троллейбусами, о которых петрозаводчане уже высказали немало положительных отзывов, отметила на планерке в мэрии заместитель руководителя аппарата администрации города Александра Кузик. При этом, говорит чиновница, жители Петрозаводска жалуются на то, что транспортные средства грязные.

Как поясняет руководство предприятия «Городской транспорт», мойка троллейбусов происходит ежедневно после окончания рейса при благоприятной температуре для недопущения промерзания. В случае если температура воздуха ниже допустимой, работы переносятся, — сообщила Кузик.

Но претензии есть не только к внешнему виду троллейбусов. В их салоне установлены валидаторы — бескондукторные системы оплаты проезда. Три валидатора расположены на поручнях и один в кабине водителя. Таким образом, пассажиры могут оплачивать проезд банковскими или транспортными картами с помощью этих приборов сами (чеков, кстати, валидаторы не выдают) или обратиться к водителю, который может принять у пассажиров оплату наличными или одной из карт (в этом случае чек будет). Вся эта система сейчас работает в тестовом режиме, отмечают в администрации города. И во время тестирования на двух валидаторах в троллейбусах были выявлены проблемы. Они сейчас устраняются.

На период тестирования в троллейбусах будут работать кондукторы, которые также примут любую форму оплаты и ответят на вопросы, — отметила Александра Кузик. — Внедрение таких систем связано с недостаточным числом кондукторов предприятия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram