Daily News

В Петрозаводске вновь может появиться главный архитектор

Об этом сообщил Владимир Любарский на сессии Петросовета. По его словам, введение должности главного архитектора во всех органах местного самоуправления обсуждает федеральный центр. Если изменения в законодательстве примут, то и в Петрозаводск вернется такая должность.

Глава Петрозаводска полагает, что главное — это найти компетентного архитектора, которого бы устроила «низкая зарплата» муниципального служащего.

Должность главного архитектора в Петрозаводске упразднили в 2017 году. Решением были недовольны, кажется, все: архитекторы, дизайнеры, горожане. Примечательно, что ровно год назад, в апреле 2022 года, Владимир Любарский уже говорил о возможном возвращении должности главного архитектора.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram