Daily News

В Петрозаводске во время пожара в 16-этажном жилом доме спасли шесть человек, среди которых ребенок: подробности вчерашнего ЧП

Мы уже писали о том, что вчера днем в Петрозаводске произошел пожар в 16-этажном жилом доме № 2 по улице Питкярантской. Сообщение о пожаре поступило от одного из жильцов, который находился в своей квартире.

Пожарные, прибывшие на место инцидента, установили, что очаг возгорания находился на лестничной клетке 9-го этажа. Были эвакуированы все жильцы подъезда. Некоторые из них самостоятельно покинули здание. Пути эвакуации верхних этажей были отрезаны дымом, потребовалось дополнительное привлечение сил и средств. В 14:48 пожар был ликвидирован. 21 пожарный участвовали в тушении огня.

По данным ЕДДС Петрозаводска, во время пожара повреждено машинное отделение шахты лифта, лестничные площадки 8-го и 9-го этажей на общей площади 50 кв. метров. Причина, виновный, ущерб устанавливаются. Для ликвидации привлекались подразделения по рангу пожара 1-БИС. Спасены шесть человек, в том числе один ребенок.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram