Daily News

В Петрозаводске водителям предлагают отправить на заправку таксиста вместо себя

Фото: ДТП ПТЗ и Карелии / Губернiя Daily

Один из сервисов такси в Петрозаводске запустил новую услугу: теперь те, кто не хочет стоять в очереди за бензином,  могут заказать личного водителя, который заправит машину вместо них. Это позволит не тратить время на долгое стояние в очередях на АЗС. Минимальная стоимость  такой поездки начинается от 95 рублей.

Инициатива агрегатора вызвала бурную дискуссию среди петрозаводских водителей в соцсетях. Подписчики паблика «ДТП Петрозаводска и Карелии» опасаются, что такой личный водитель может быть остановлен сотрудниками ДПС — он не вписан в полис ОСАГО, поэтому машина может оказаться на штрафстоянке вместо заправки.

Фото: ДТП Петрозаводска и

Карелии

Также передача ключей и автомобиля постороннему человеку вызывает вопросы о сохранности личных вещей и состоянии машины. Еще один повод для сомнений — качество топлива: ответственно ли наемный водитель подойдет к выбору бензина и привезет ли затем чек.

Кажущийся удобным сервис пока не внушает водителям доверия.

Ранее власти Карелии рассказали, когда уменьшатся очереди на заправки.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram