В Петрозаводске воспитателей, недовольных зарплатой, пригласили на беседу в мэрию


Завтра, 9 декабря, в мэрии Петрозаводска пройдет встреча с воспитателями, недовольными своей зарплатой. Поводом стали их жалобы в соцсетях, вызвавшие общественный резонанс.
На приеме чиновники пообещали детально разъяснить систему начисления выплат, сообщила сегодня на планерке в мэрии заместитель мэра Екатерина Реутова.
Запись на встречу, которая начнется в 15:00 в кабинете начальника управления образования, ведется по телефону 71-33-10.
В мэрии уверяют, что изменений в порядке оплаты труда воспитателей не было: стимулирующие и компенсационные выплаты не отменялись, задержек нет. Там также отметили, что декабрьские зарплаты еще не начислялись, а официальных жалоб от педагогов в администрацию не поступало.
Напомним, на маленькие зарплаты пожаловались и медсестры Петрозаводска.