Daily News

В Петрозаводске вот уже несколько дней пришвартована суперъяхта

Фото: Губернiя Daily

В Петрозаводске вечером 19 июля жители города заметили роскошную суперъяхту, пришвартованную на Онежской набережной.  Судно было построено на Украине, но приписано к порту Таганрога и зарегистрировано в Российском речном регистре.

По данным судового реестра, яхта была построена в 2007 году на судостроительном заводе «Лиман» в Николаеве (Украина). До июля 2024 года судно носило название «Северина». В настоящее время яхта зарегистрирована в Российском речном регистре, ее порт приписки — Таганрог.

На борту яхты могут разместиться 23 человека: 11 членов экипажа и 12 гостей. Судно оснащено сауной с выходом на кормовую площадку для купания, зоной отдыха с диванами и системой стабилизации качки. Автономность плавания составляет 5 суток, дальность хода — 3,5 тысячи морских миль. Владелец яхты «Троя» нигде не называется.

В 2021 году аналогичное судно предлагалось к продаже за 493 млн рублей.

Ранее в Карелии потерпела крушение яхта с туристами.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram