Daily News

В Петрозаводске введен режим ЧС

Фото: соцсети

Сегодня ночью мэрия Петрозаводска провела экстренное совещание из-за ситуации в Петрозаводске. Сильнейший снегопад парализовал движение в столице Карелии: на дорогах застревали машины, автобусы, фуры, троллейбусы, люди часами добирались до дома.

По итогам совещания в Петрозаводске введен режим ЧС.

— За вечер среды в Петрозаводске выпало более 25 сантиметров снега. Это позволило комиссии объявить режим чрезвычайной ситуации. На улицы выведена вся возможная техника Кондопожского ДРСУ, но в сложившихся погодных условиях этого недостаточно, — написала мэр города Инна Колыхматова.

Школы и детские сады сегодня  работают в режиме свободного посещения.

Также комиссия решила:

— Привлечь технику коммерческих организаций. И бизнес уже откликнулся и даже приступил к работе.

— МЧС поможет высвободить дороги, перегороженные фурами.

— ГИБДД выставит на трассах наряды для временного запрета фурам проезжать в город.

— Государственный комитет по жилищному надзору отрабатывает с управляющими организациями усиление уборки дворовых территорий.

— Школы и детские сады завтра работают в режиме свободного посещения. Педагоги обо всем проинформируют родителей в чатах.

— Все без исключения службы сферы ЖКХ переведены в усиленный режим.

— Уважаемые горожане, мы столкнулись с действительно непростой ситуацией. К утру поставлена задача расчистить прежде всего основные магистрали и произвести подсыпку для беспрепятственного проезда общественного транспорта, — отметила мэр города.

В Кондопожском ДРСУ уверяют, что делают все возможное, чтобы почистить город.

— Обстановка очень сложная. Нашим предприятием принимаются все возможные меры по уборке города, техника работает в полном составе. Не остаются без нашей помощи и большегрузы, тяжелой техникой помогаем их вызволять из снежных заносов.

В связи с обрывами сетей отключаются светофоры, оперативно реагируем и выезжаем на место для восстановления работы объектов, — сообщили в Кондопожском ДРСУ.

Как сообщила сегодня утром мэр города, уборка в усиленном режиме не прекращалась ночью ни на минуту.

— Отработали все основные магистрали, все местные и главные дороги в городе. Днем работа продолжится в межквартальных проездах для обеспечения возможности проезда мусоровозов. Сейчас регоператору поставлена задача вывозить мусор на центральных дорогах, а к заездам во дворы приступить позднее, чтобы техника не застревала, — сообщила Инна Колыхматова.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram