Daily News

В Петрозаводске введут единую транспортную карту с бонусами и скидками

Фото: maikop.ru

Власти Петрозаводска планируют ввести транспортную карту для проезда в городе и ведут переговоры с частными перевозчиками для того, чтобы она действовала не только в муниципальных троллейбусах, но и в автобусах. Об этом рассказал замглавы по ЖКХ Петрозаводска Андрей Бекелев, выступая перед членами рабочей группы по развитию транспортной системы в Петрозаводске.

Над этим мы продолжаем работать в партнерстве с ПАО «Сбербанк» и «Золотой короной». Это организации, которые нам позволили прийти к онлайн-оплате. Я думаю, в самое ближайшее время мы этот сервис запустим. Кроме того, ведем переговоры с частными перевозчиками для того, чтобы транспортная карта была единой и для автобусов, и для троллейбусов, — сообщил Бекелев.

По его словам, единую карту можно будет использовать как карту школьника, также она будет предусматривать бонусы и систему скидок. Остальные подробности и дату запуска чиновник обещал назвать позднее.

Возможность безналичной оплаты проезда появилась в Петрозаводске с июля 2019 года. Первыми на нее перешли троллейбусы. В августе 2020-го онлайн-оплата появилась в городских автобусах. В настоящее время более 55% платы за проезд в Петрозаводске поступает при помощи безналичного расчета.

— Мы практически в лидерах не только по Северо-Западу, но и в России  по динамике прироста онлайн-оплаты, — добавил Бекелев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram